Talk to Share
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo??

4 posters

Go down

Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? Empty Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo??

Post  nggembul Tue Jan 24, 2012 2:55 pm

Dear mas ganteng dan mbak cantik,

as subject,
pertama kita bahas untuk Warung Kopi.
Warung kopi dari dulu sudah menjadi trend dikalangan masyarakat. Bukan hanya om-om atau bapak-bapak, bahkan anak muda yang masih unyu-unyu pun sering nongkrong di warung kopi. Tidak sekedar buat ngopi, berawal dari ngobrol-ngobrol santai di warung kopi pun sudah menjadi kehidupan saya sehari-hari. Sampai-sampai banyak ide-ide "stres" dari kepala saya yang ajaib keluar begitu saja dari otak yang nggak pernah mikir ini... huehuehue... Disini bisa kita simpulkan bahwa Warung Kopi adalah bisnis yang sangat menggiurkan dengan modal usaha nggak sampai puluhan juta.

Kedua.....
Warung Nasi...
Hhhmmmmm...
Logikanya semua orang butuh makan setiap hari. Jadi bisnis di bidang ini termasuk bisnis yang sangat menjanjikan sebetulnya. Nggak usah warung nasi lah. Ada seorang pengusaha frenchise dari Indonesia (bukan dari luar negeri loo) yang hanya bermodal awal Rp 4 Juta, kini beromzet Rp 60 Miliar per bulan. Yup betul. Nama pengusaha tersebut adalah Hendy Setiono, pemilik usaha Kebab Turki "Baba Rafi". Jika warung nasi "asli" contohnya adalah pemilik Warung Makan Pecel Lele "LELA", mas Rangga Umara. "Hanya" bermodal 3 juta, sekarang omzetnya hampir 3 miliar per bulan. WOW!!

Jadi, bisnis manakah yang lebih cocok untuk kita sebagai newbie di dunia Kulinerpreneur ini??
Kawan-kawan lah yang menentukan!!
Keep Fight!! Action tanpa NANTI dan tanpa TAPI!!
nggembul
nggembul

Back to top Go down

Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? Empty Re: Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo??

Post  bugspin Tue Jan 24, 2012 3:22 pm

gue paling demen kalo ngomongin entrepreneur nih gan! Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? 1828999080
kalo menurut ane, warung kopi lebih mantep gan! coz ane udah ada konsep dan bisnis plan nya :P
tinggal nunggu gusuran rumah gue aja..

"For Alasan gue":
Buat agan yang lain mana suara ente? Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? 419367009
bugspin
bugspin

http://bugspin.blogspot.com

Back to top Go down

Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? Empty Lebih suka warung kopi gan

Post  aris2mind Tue Jan 24, 2012 5:50 pm

kalau ane sih gan milih bikin warung kopi gan , soalnya prospeknya jauh lebih bagus gan, soalnya kalau si warung nasi emank sih setiap manusia pasti makan nasi gan kayak kita nih gan , nah tapi kalau kebanyakan sih orang lebih suka habiskan malamnya ama yang namanya ngopi gan,dan ngopi juga tongkrongan yang bisa ngabisin waktu gan , dan pastinya banyak yang suka apalagi anak muda gan, mungkin bawah ane ada saran moggo gan Very Happy
aris2mind
aris2mind

Back to top Go down

Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? Empty Re: Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo??

Post  nggembul Tue Jan 24, 2012 7:18 pm

MANTAP!!!
Semua komen sejauh ini masih sepikiran sama gw.
Tapi sebenernya tergantung pemikiran setiap manusia sih.
Warung Nasi walaupun begitu omzetnya bisa WOW!
Coba aja bayangin, taruh harga setiap orang makan Rp 10.000 per porsi, terus sehari ada 50 orang yang makan di tempat kita.
Tinggal di kali aja tuh, sehari udah dapet Rp 500.000!!
Sesuatu sekali pemirsa...

Jika menurut kaka' Bugspin makanan kalau nggak dijual cepet nanti busuk,
gw kira balik lagi ke penjualnya sih ka'. Penjual juga nggak terlalu
sotoy buat beli langsung banyak bahan baku. Hwehehehe... Warung Kopi
jika di teliti juga banyak resikonya lo. Contohnya nih ya, biasanya
warung kopi kan bukanya malem,nggak mungkin kita pas masih jam 12 malem
harus ngusir pelanggan. Jadi harus belajar ilmu insomnia tingkat dewa
dulu :p

Tapi untuk saat ini menurut gw memang Warung Kopi yang pengen gw bikin.
Selain karena nggak terlalu rumit cara buatnya, modal awal juga nggak
terlalu menguras kantong. Namun impian gw masih tetep, pengen buka USAHA
WARUNG NASI PECEL + BELUT!! HWAHAHAHA...
Jadi jikalau para kaka' yang ganteng dan cantik disini ada yang mau join
bikin usaha, NGGAK USAH KEBANYAKAN MIKIR!! Secepetnya ketemuan, jika
udah deal langsung kita sikaaaattt!!! *keluar api dari jidat*

Inget kata mas Jaya Setiabudi, ACTION SEGERA!! TANPA NANTI dan TAPI!!
*JIDAT GW KEBAKAAARRR!!! \(!!˚☐˚)/ \(˚☐˚!!)/ \(!!˚☐˚)/ \(˚☐˚!!)/*
nggembul
nggembul

Back to top Go down

Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? Empty sembarang

Post  stefanus Tue Jan 24, 2012 10:12 pm

Kalo ane mah sembarang ajee,bisa buka warung kopi bisa,warung nasi bisa...
pokok'nya kita buka usaha'nya barengan dan sukses'nya barengan jugaaa..
hehehehhe Very Happy

Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? 927303442 Usaha "Warung Kopi" vs "Warung nasi"??? Pilih Mana Hayoooo?? 784716232
stefanus
stefanus

Back to top Go down

Post  Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics